每周安排
您的当前位置: 首页>> 每周安排
青浦高级中学2019学年度第一学期第四、五周工作安排
发布时间:2019-09-24 15:28:45   发布人:陆欣华  信息来源:暂无  点击次数:241

 

青浦高级中学2019学年度第一学期

第四、五周工作安排

                                                        2019.9.23——2019.9.30

日期

时间

工作内容

地点

备注

923

(周一)

7:20

升旗仪式

综合广场

 

第四节

教研组长会议

图书馆三楼活动室4

924

(周二)

12:20

社团社长会议

4号楼三楼会议室

 

925

(周三)

13:30

高一家委会会议

图书馆三楼教研活动室4

 

 

926

(周四)

 

 

 

 

927

(周五)

8:45

校行政例会

8号四楼会议室


第八节

 

 

全体教职工大会

 

 

4号楼三楼会议室

 

 

 

第九节

校运会彩排

操场

 

928

(周六)

 

校运动会

 

9月28日、29日,全体教职工于7:00-7:30在篮球馆签到

9月29

(周日)

7:30

升旗仪式

综合广场

校运动会

9月30

(周一)

休息

 

 

说明:

 

  1. 本周请各班完成本学期第二次黑板报,主题:精彩中国,请本周内完成,国庆上来检查

  2. 国庆休息安排:9月30日—10月7日;大值班安排:9月28日周六由第5周的周一(9月30日)老师负责,9月29日周日由第5周周五(10月4日)、第6周周日(10月7日)老师负责,寄宿生于10月7日18:30之前到校参加晚自修。

  3. 9月28日运动会开幕式,7:30开始;全体教职工于7:00-7:30在篮球馆签到

  4. 10月8日按课表上课。

                     

     

    第四周教研组活动安排表

 

时间

地点

主题

政治组

周二下午13:30

图书馆三楼教研活动室2

新教材教学实施情况研讨

体育组

周三上午8:20

图书馆三楼教研活动室1

第60届田径运动会第二次筹备会议

英语组

周三下午13:20

图书馆三楼教研活动室3

高考评价会

生物组

周三下午13:30

三号楼三楼会议室

交流等级评价会内容

语文组

周四下午13:30

四号楼二楼会议室

高考评价会

历史组

周四下午13:05

图书馆底楼

等级考评价会交流

信息组

周四下午13:30

七号楼205室

反思教研活动与学业水平考试,传达本学期实践课安排

心理组

周四下午13:30

一号楼二楼心理办公室

校园情景剧剧本讨论

劳技组

周四下午13:30

综合楼202会议室

传达本学期实践课安排,区科技节社团剧本研讨

 

第四周实践课安排表

周次

姓 名

星期

节次

班级

听课老师

4

张文静

周一

第6节

高一(8)班

余 颖、许   瑛、杨松霖、朱真勇、陈永生、韩 婷

4

方瑞印

周一

第6节

高二(3)班

蔡  悦、王耀平、王  健、韩文平、柴    艳

4

黄  莉

周一

第7节

高二(3)班

朱晨旦、魏  欣、江  萍、邓雪清、何红辉

4

樊玲玲

周一

第8节

高一(6)班

李哲浩、叶  飞、李文君、郭佑玲、吕  槟

4

王惠芳

周二

第2节

高一(10)班

金亮波、孙  奕、范燕萍、沈秀兰、陆永梅

4

董  菁

周二

第3节

高三(4)班

王建华、杨志燕、杨  静、王  洁、程  慧、吴海妹

4

吴建一

周二

第4节

高三(5)班

赵响梅、刘  韵、叶孟贤、陈彩虹、沈    莉、贾  军、倪淑慧

4

李  娜

周二

第8节

高二(11)班

徐薇倩、殷春霞、胡燕萍、章思慧

4

李蓓纳

周二

第9节

高二(3)班

刘  娜、包亦清、李  慧、赵震光、卢  青

4

李建锋

周三

第2节

高一(6)班

徐丽丹、李井泉、项  亮、陆晓东

4

陈  婧

周四

第6节

高一(10)班

彭  曦、汤浩然、程  梁、雷爱华、陈记龙

4

戴  燕

周五

第4节

高二(10)班

朱志坚、易国强、张海红、孙  冬、廖莉萍

4

田江琛

周三

第2节

高三(9)班

沈  琦、张  叶、席蓉蓉、陈  静、倪旭红、郑恒美

4

张雅楠

周四

第3节

高二(7)班

李青青、高诗伟、徐来仓、沈玉雯、张福宝

4

王洪宇

赵迎春

周四

第7节

高二(7—12)班

王亚军、粟华萍

4

杨  倩

周五

第4节

高一(11)班

叶  宏、费  静、陈  杰、盛心怡、黄晓红

4

叶丽英

周五

第6节

高三(10)班

赵璧辉、王  健、洪湘琼、傅黎君、李红超、夏世欢

4

吴 淦

周五

第6节

高三(2)班

陆  纯、吴国章、许竹梅、耿艳玲

 

 

 

 青浦高级中学党总支

                 “不忘初心、牢记使命”主题教育学习活动

中心组学习主题:砥砺初心:坚持依法治校,促进学校内涵发展

时间:2019927日(周五)上午8:45

地点:行政楼4楼会议室

各党支部学习主题:“不忘初心、牢记使命”系列活动一:学习《习近平新时代中国特色社会主义思想学习纲要》。2.请准时出席,不缺席。

高一党支部会议:

时间:2019926日(周四)中午12:30

地点:二号楼5楼会议室

高二党支部会议:

时间:2019927日(周五)第六节课

地点三号楼4楼会议室

高三党支部会议:

时间:2019925日(周三)中午12:30

地点:四号楼2楼玻璃 会议室

 

 

                                            青浦高级中学校长办公室

                                                  2019923

 


没有数据!